Медиакарта
9:16 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Долго помниться будет ветеранам осенний праздник

Долго помниться будет ветеранам осенний праздник
14:13 | 22 октября 2012

Международный день пожилых людей провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 14 декабря 1990 года. В России же отмечается с 1992-го. Таким образом, у наших ветеранов получилось два праздника – 9 мая и 1 октября, когда им оказывается особое внимание. Звучат поздравления как от руководителей разного ранга, так и от своих родных и близких. У нас нынче в районе чествование людей золотого возраста в День мудрости прошло по всем поселениям.

Райцентровские пенсионеры были приглашены 1 октября на торжество во Дворец культуры.

Праздник начался с поздравления. Слова приветствия уважаемым ветеранам и самые добрые пожелания высказали глава Первовагайского поселения Н.Г. Карнакова, начальник управления социальной защиты населения К.И. Марганов, начальник УПФР Н.Е. Рыбьякова.

Затем для участников торжественного мероприятия силами местных талантов был представлен праздничный концерт. Свои сольные песни исполнили такие известные районному зрителю певуньи, как Вера Мунарева, Наталья Клинкова и юное дарование из поселка Заречный Лера Борисова.

Дружными аплодисментами наградил зал иртышскую певицу Олесю Бухняк, для которой это первое выступление на районной сцене.

Овациями встречали и провожали юных танцоров: группу «Раксес» с их танцем «Новый стиль» и танцевальный коллектив «Ожерелье», исполнивший татарский народный танец. Хорошие проникновенные слова в прозе и стихах говорила ветеранам ведущая концерта С.Г. Шумилова.

После художественной части виновников торжества позвали на фуршет. На красиво накрытых столах, что тянулись в фойе в два ряда, в изобилии было вкусных вещей: фруктов, сладостей, мясной нарезки, бутербродов с красной икрой, прохладительных напитков. И «наркомовские сто грамм».

Обо всём этом позаботились устроители праздника – администрация Первовагайского поселения и служба социальной помощи населению.

Не поскупились и спонсоры – владелец сети магазинов В.А. Косолапов, директор ООО «Транссервисмолоко» Н.К. Абдуллин и владельцы торговых точек С.Я. Ваулина и А.А. Шарипов. Люди имели возможность не только угоститься, но и пообщаться друг с другом, что и делалось с шутками-прибаутками, с дружескими объятиями, поскольку райцентр большой, и не всем удается часто встречаться.

Были продуманы и такие моменты. Тех, кто живет далеко от Дворца культуры и кого уже плохо держат ноги, привезли на праздник, а затем доставили обратно домой на транспорте администрации.

А всем, кто не смог прийти на праздник по состоянию здоровья, развезли подарочки по домам.

Второго же октября ветеранов райцентра и некоторых ветеранов района, активно участвующих в общественной жизни ветеранских организаций, ждал ещё один яркий сюрприз – выступление ансамбля Заволокиных «Вечерка», которое состоялось во Дворце культуры.

Впереди же у пенсионеров районный смотр художественной самодеятельности, где каждый имеет возможность блеснуть своими талантами.

Любовь БАКАНИНА