Медиакарта
11:11 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Такие разные бытовые ссоры

Такие разные бытовые ссоры
13:38 | 23 октября 2012

Личная неприязнь, пьянство, материальные проблемы создают почву для бытовых конфликтов.

Каждый день сотрудникам МО МВД России «Омутинский» приходится сталкиваться с подобными ситуациями, когда граждане обращаются с бытовыми конфликтами, происходящими по причине зло- употребления спиртными напитками, в результате чего несдерживаемая агрессия и напряженность между домочадцами заканчивается насилием.

Своевременное обращение потерпевших в полицию по поводу угроз убийством, хулиганских действий (оскорбление, клевета, нанесение побоев) поможет принять предупредительно-профилактические меры к бытовому правонарушителю или привлечь его к уголовной ответственности. Вплоть до лишения свободы.

Вот примеры из криминальной хроники.

Село Омутинское, ул.Чапаева. Муж заявился домой пьяный. В состоянии алкогольного опьянения он становится крайне агрессивным. Вот и в этот раз нанес побои своей супруге. Побои не признаны тяжелыми телесными повреждениями, а добросердечная женщина простила своего буяна, что и спасло его от ответственности.

Вызов поступил в скорую помощь. Супруги поначалу мирно пили спиртное, затем поссорились, и в пылу ссоры в ход пошел кухонный нож. Вероятнее всего, эту ссору будет разбирать мировой суд.

Автор: В. ВАСИЛЬЕВА