Медиакарта
10:09 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На что потратили шесть миллионов?

На что потратили шесть миллионов?
10:45 | 24 октября 2012
Источник:

На октябрьском заседании постоянной комиссии по социальной политике Тюменской городской Думы центральной фигурой стал депутат Владимир Подушко. К встрече с руководителями департаментов здравоохранения и спорта и молодёжной политики он, судя по всему, подготовился «на все сто».

И уже не в первый раз предложил директору департамента здравоохранения Тюмени Сергею Ярцеву поразборчивей относиться к выбору подрядчиков, с которыми заключаются договоры на ремонт ведомственных объектов. А с тех, кто взялся за работу, спрашивать гораздо строже: «Нужно навести порядок в этой сфере.

Когда сроки ремонта задерживаются, необходимо принимать жесткие меры в отношении нерадивых подрядчиков. Вносить их в черные списки, применять штрафные санкции, не подписывать акты выполненных работ». Владимир Григорьевич не зря требует прекратить «миндальничать» со строителями, ведь, по информации того же Ярцева, из четырёх объектов, начатых в 2011 году, вовремя и в полном объёме ремонтные работы окончены лишь в горполиклинике № 8, а в поликлиниках №№ 6, 7, 10 сроки нарушены.

Выслушав доклад директора городского департамента по спорту и молодёжной политике Евгения Хромина, депутат сообщил членам комиссии, что к нему обратилась с письмом директор городской школы № 70. Русакова просит помочь в решении проблемы сокращения территории учебного учреждения. Этот же вопрос, по словам Подушко, поднимает и директор средней школы № 66. Дело в том, что при строительстве Центра дзюдо территории вышеназванных образовательных учреждений были урезаны и теперь не соответствуют нормативам. Руководитель департамента заметил: уроки физкультуры проходят на территории комплекса, и вообще пора интегрировать работу спортивных и школьных объектов. По мнению Владимира Подушко, интеграция в данном случае не может спасти ситуацию, ведь государственные нормы, от которых зависит функционирование образовательных учреждений, ещё никто не отменял и их нарушать нельзя.

Кроме того, депутат попросил Евгения Хромина проинформировать комиссию, почему до сих пор не освоены шесть миллионов рублей, выделенных на ремонт крайне востребованного у населения хоккейного корта по улице Широтной. Директор департамента ответил, что эти средства перераспределены на ремонт других спортивных сооружений, но каких именно, сказать пока не готов. В связи с этим Подушко решил направить в департамент депутатский запрос.

Автор: Елена КОШКАРОВА, Тимофей ГЕРАСИМОВ /фото/