Медиакарта
18:48 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
11:02 | 24 октября 2012
Источник: Наша жизнь



Восстановлен архив районной газеты

Хорошая новость поступила из архивного отдела районной администрации. Недавно сюда из государственной книжной палаты прислали два диска, на которых записаны фотокопии районной газеты с 20 ноября 1931 года, то есть с момента её выхода в свет, по 20 декабря 1945 года. До этого времени в Казанском архиве подшивки районной газеты хранились только с 1946 года. Теперь этот громадный пробел в истории газеты и района ликвидирован. И появилась возможность посмотреть и почитать газеты 30 – 40 годов прошлого века, ощутить атмосферу того сурового времени, обнаружить много интересной информации о становлении и развитии организаций и предприятий, о жизни земляков, судьбах родных.



Думая о будущем

Без хороших семян не будет и доброго урожая. Эту истину знают все земледельцы. Чтобы вести сев первосортным зерном, надо осенью об этом позаботиться. А потому практически во всех хозяйствах сейчас идёт активная подработка семян.

Распоряжением главы района с 19 октября по 19 ноября в районе объявлен месячник по доведению семян до посевных кондиций во всех сельхозпредприятиях. Итоги месячника подведёт специальная комиссия в срок до 1 декабря. Хозяйства, занявшие призовые места, будут поощрены.



Прежде всего профилактика

Специалисты Тюменского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями постоянно встречаются с жителями районов, а первую очередь с молодёжью. В прошлую среду представитель данного центра прочитал лекцию по профилактике ВИЧ-инфекции для учащихся старших классов Казанской школы. Ребята задали лектору много вопросов.



Теперь можно и расслабиться

Вряд ли кому может нравиться такая осенняя погода, какая у нас за окном: почти непрерывный дождь, перемежающийся со снегом, слякоть, грязь. А вот работники лесных служб позволяют себе в такие дни расслабиться. Поскольку, можно сказать, пожары лесу не грозят. Отпала и необходимость ежедневного патрулирования территории района. Теперь выезды работники лесного хозяйства совершают лишь при необходимости. Как сказал начальник Казанского филиала Тюменской базы авиационной и наземной охраны лесов А.А. Яргер, сотрудников отпускают в отпуск, отправляют на лечение. Их силы и здоровье ещё пригодятся.

Автор: Информации подготовили Светлана БЕССМЕЛЬЦЕВА и Нина РОСТОВЩИКОВА