9:19 | 30 июля 2024

Футболисты «Зенита» победили «Аланию» в матче чемпионата России

00:00 | 28 октября 2012

Питерский «Зенит» одержал победу над владикавказской «Аланией» со счетом 3:2 в матче чемпионата России по футболу, который прошел во Владикавказе. Об этом сообщает РИА «Новости».

В составе «Алании» дубль оформил Владимир Хозин на 34 и 44 минутах. У «Зенита» первый гол провел Владимир Быстров на 13 минуте. Несколькими секундами ранее Александр Кержаков не реализовал пенальти. Во втором тайме на 71 минуте форвард сборной России свой шанс не упустил, сравняв счет в матче. А в концовке поединка, на 89 минуте, Александр Кержаков забил победный гол 89.

Команда Владимира Газзаева последний раз одерживала победу в пятом туре, когда взяла верх на своем поле над краснодарской «Кубанью» со счетом 2:1. Матч 14-го тура «Алания» проведет дома против нижегородской «Волги» 5 ноября. «Зенит» 2 ноября примет на своем поле «Ростов» из Ростова-на-Дону.