Медиакарта
23:12 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Служба судебных приставов принимает поздравления

Служба судебных приставов  принимает поздравления
12:51 | 31 октября 2012
Источник: Призыв

В первый день ноября свой профессиональный праздник отмечают судебные приставы. В Юргинском районе данной службой руководит Галина Алексеевна Севрюгина, которая трудится в этой должности с 1997 года. На сегодня в ФССП персонал насчитывает тринадцать человек. Четыре судебных пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов. В обязанности входит охрана участников судебных процессов и здания суда. Иван Фатеевич Стариков, Сергей Владимирович Тулупов, Сергей Викторович Савельев и Алексей Владимирович Пичулёв принимают участие в исполнительных действиях: охраняют судебного пристава при исполнении судебного решения. В этом году состав судебных приставов-исполнителей обновился, возглавляет его Ирина Сергеевна Посадских. Алёна Валерьевна Кауфман и Евгения Владимировна Шутько – помощники. Они занимаются исполнением судебных решений и актов административных органов, то есть взыскивают штрафы, госпошлины. Также выполняют судебные решения по возмещению ущерба. Специалист первой категории Наталья Владимировна Моисеева занимается делопроизводством. Принимает, регистрирует и передаёт исполнительные документы судебному приставу-исполнителю. Ольга Михайловна Петухова – ведущий специалист-эксперт по депозитному счёту – деньгам, которые поступают во временное распоряжение. Алименты – одна из составляющих депозита. Адрес взыскателя неизвестен. Денежные средства поступают на депозитный счёт. Судебный пристав-исполнитель находит взыскателя и на его счёт перечисляет эти средства. Дознаватель – Галина Владимировна Кутякова. В организации она служит около восьми лет. Раньше работала судебным приставом-исполнителем. Возбуждает уголовные дела и передаёт в суд для рассмотрения по существу.

Коллектив успешно выполнил план по взысканию штрафов, исполнительского сбора, налоговых платежей и ряду других показателей. По итогам девяти месяцев текущего года отделом выполнены показатели по взысканию исполнительского сбора на 125,7 процента, по взысканию налоговых платежей – на 104,7 процента и по взысканию штрафов – на 131,8 процента.

В преддверии праздника юргинский коллектив судебных приставов принимает поздравления и пожелания здоровья, удачи и новых достижений в профессиональной деятельности.

Автор: А. Усольцев
Теги: ФССП