5:22 | 30 июля 2024

ФК "Тюмень" уступил столичному ЦСКА со счетом 0:3

14:00 | 01 ноября 2012

Москва. ФК "Тюмень" в матче 1/8 Кубка России уступил столичному ЦСКА со счетом 0:3, голы на счету Кейсуке Хонда(34 минута), Павла Мамаева(69) и Мусы(84).

Игра проходила с преимуществом армейцев, тем более что в середине второго тайма был уделен игрок "Тюмени" Александр Дутов.

После матча главный тренер "Тюмени" Евгений Дурнев посетовал на упущенные моменты и признал, что уровень команд все-таки разный: "Мы могли бы внести интригу, если бы использовали свои два момента. А потом уже судья внес свой вклад, предъявив нашему игроку две желтые карточки. Команде второй лиги трудно было бы соперничать с лидером чемпионата даже с 12-13 футболистами в составе".

Наставник "Тюмени" также отметил, что подобные игры надо проводить на полях команд низших дивизионов: "Думаю, надо рекламировать футбол в регионах: в Тюмени матч собрал бы полный стадион". Матч в Москве собрал всего 1 600 зрителей.