Медиакарта
16:43 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Криминальная хроника

Криминальная хроника
15:34 | 02 ноября 2012
Источник: Наша жизнь



Задержан мужчина, избивший приятеля

Двадцать пятого октября в дежурную часть отдела полиции №3 МО МВД России «Ишимский» (дислокация в с. Казанском) поступило сообщение из больницы о том, что туда доставлен избитый 33-летний мужчина, здоровью которого нанесён тяжкий вред, поскольку у него повреждены внутренние органы. В больницу незамедлительно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Потерпевший сказал, что избил его знакомый мужчина, сообщил, где и как это произошло. На месте происшествия сыщики обнаружили следы крови, опросили свидетелей и очевидцев.

Благодаря грамотно спланированным действиям оперативников подозреваемый был задержан. На допросе мужчина дал признательные показания. Задержанный пояснил, что они вместе с потерпевшим распивали спиртные напитки. В ходе застолья у них возник конфликт, который закончился дракой с нанесением телесных повреждений, после чего он скрылся с места преступления. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ. Избрана мера пресечения – подписка о невыезде.



Установлена похитительница драгоценностей

На днях в дежурную часть отдела полиции №3 МО МВД России «Ишимский», дислоцирующего в селе Казанском, поступило сообщение о хищении золота и денежных средств из квартиры. Как выяснилось, имущество хранилось в мебельном гарнитуре. Материальный ущерб составил 5000 рублей.

Накануне дочь потерпевшей пригласила друзей, чтобы совместно выполнить домашнее задание, а вечером женщина обнаружила пропажу. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции, установлена свидетельница преступления. По её словам, 14-летняя девочка, улучив момент, похитила 1 200 рублей и драгоценности.

На допросе подозреваемая жительница села Казанского дала признательные показания. Ранее в поле зрения правоохранительных органов школьница не попадала.

В отношении девушки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 «Кража». Избрана мера пресечения – подписка о невыезде.



Воришки пойманы

На днях двое молодых людей, 1996 и 1998 годов рождения, совершили кражу в одном из магазинов, расположенных на территории села Казанского. Тщательно спланировав порядок действия и пути отхода, молодые люди, разбив стекло, проникли внутрь торгового помещения. Приятели похитили две бутылки пива, газированную воду и зажигалки. Когда они выходили из магазина, сработала сигнализация. Прибывшие оперативники незамедлительно приступили к розыску лиц, причастных к данному преступлению. Через некоторое время подозреваемые были задержаны. На допросе в присутствии родителей молодые люди дали признательные показания. Они пояснили, что похищенное выпили недалеко от магазина сразу после совершения преступления. Как выяснилось, один из задержанных уже состоит на учёте в отделе по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ишимский».

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Автор: Марина НАГАЙЦЕВА (пресс-служба МО МВД России «Ишимский»)