Медиакарта
17:40 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мастерица

Находясь на заслуженном отдыхе, Галина Николаевна Тарасова (на снимке) в свободные минуты берётся за рукоделие. Ей есть о ком заботиться. С мужем М.Т. Тарасовым Галина Николаевна прожила 37 лет. Они вырастили четырёх дочерей - Надежду, Ларису, Наталью, Ольгу и сына Василия. Эта женщина является матерью-героиней.

В юности Галина работала дояркой в с.Осиновка, потом уехала из родного села в город Ишим. Там с успехом овладела навыками нормировщицы железной дороги, затем получила престижную по тем временам профессию продавца и специальность счётного работника. В течение последних двадцати лет вела бухгалтерское дело колхоза «Заветы Ильича», который реформировали.

Она любит создавать в своём доме уют. Ожидая в гости шаловливых внучат (всего их семеро: самому старшему внуку Михаилу 24 года, младшим внучкам Арине и Даше по три года), бабушка в непривычной для неё тишине вышивает цветными нитками картины или вяжет спицами зимние вещи. Глядя на добротные изделия и удивительные произведения искусства, просто переполняешься эмоциями! В своих работах мастерица отдаёт предпочтение красивым и ярким цветам. Она постоянная участница выставок работ народного творчества в СДК.

Автор: Тамара БЫЧКОВА.