Медиакарта
11:06 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Памятная встреча

В конце сентября в Доме культуры с. Осиновка прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню пожилых людей. Конферансье - новые русские бабки в исполнении Л. Букановой и Л. Гришаевой открыли концерт «Годы – не беда», который начался выступлением Ксюши Амелиной, Кати Букановой и Гали Морозовой. Блистая нарядами и пританцовывая, они спели песенку «Бабушка рядышком с дедушкой». Хоть осиновцам и не в новинку такие концерты, они принимали артистов, как всегда, громкими аплодисментами. Танцевальная группа «Импульс» быстро освоила новый европейский хит бурановских бабушек, устроив диско данс. А их танец с платками под песню «По-русски за русских», как всегда, сопровождался аплодисментами.

Приятно удивила зрителей новая вокальная группа «Пульс». Девочки из группы «Импульс» – Света Стафеева, Маша Кезурова и Лиза Гришаева оказались ещё и певицами, они исполнили песню «Ромео и Джульетта». А «Золотые голоса» осиновской сцены – Н. Лариошкина и Н. Берлина порадовали зрителей сольными выступлениями. Жемчужинами же концерта стали их песня на два голоса «Умывает красно солнышко» и задорный, зажигательный танец «Клоуны» в исполнении младшей танцевальной группы «Солнышко». Восторженно был встречен ещё один их танец – «Смуглянка», уж очень понравился зрителям Никита Андриянов – пока единственный мальчик в группе! Есть у юных артисток и ещё один «кавалер» – Сева Кузьменко.

Пожелаем Ольге Дятловой (культорганизатору Осиновского Дома культуры), подготовившей этот концерт, новых творческих успехов!

После финальной песни зрители разошлись, а виновников торжества пригласили за стол на «Деревенские посиделки» – отдохнуть в тёплой, знакомой компании. Праздник продолжился интересной игровой программой, которую подготовила библиотекарь Н. Берлина. В преддверии зимней олимпиады в Сочи все присутствующие ненадолго стали представителями олимпийской сборной села Осиновка. Оказалось, что сборная очень хорошо подготовлена. «Спортсмены» хорошо знают все олимпийские дисциплины в теории и на практике. Поучаствовав в спортивных состязаниях, получив призы, бабушки и дедушки приняли участие в конкурсах плясок, песен и частушек под руководством культорганизатора О. Дятловой. И здесь самые активные участники получили вознаграждение.

Расходились виновники торжества с хорошим настроением, со словами благодарности организаторам праздника и с пожеланиями новых встреч.

Автор: Лариса ГРИШАЕВА.