Медиакарта
17:02 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Добрая традиция

08:39 | 07 ноября 2012
Источник: Наша жизнь

Традиционный открытый турнир по волейболу среди мужских команд на приз главы администрации Новоселезнёвского сельского поселения состоялся 20 октября. Эти спортивные встречи в Новоселезнёво проводятся по инициативе методиста по спорту Александра Петровича Ламбина и главы администрации Новоселезнёвского сельского поселения Веры Адеровны Санниковой.

В этот день в спортзале Новоселезнёвской школы встретились четыре волейбольных команды: сборные Большеярковского, Афонькинского, Новоселезнёвского сельских поселений и команда ветеранов спорта Казанского района. Участвовать в турнире организаторы приглашали всех, но откликнулись лишь постоянные участники.

Открыли турнир команды Новоселезнёво и Афонькино. В этой яростной, увлечённой борьбе победила команда новоселезнёвцев со счётом 2:0. Вторыми играли большеярковцы против команды ветеранов. В первом тайме ветераны выиграли, но в конечном результате команда из Больших Ярков победила со счётом 2:1. Третий матч был не менее напряжённый. Играли команды из Афонькино и Больших Ярков.

Спортсмены Афонькинской команды победили большеярковцев со счётом 2:1. С таким же счётом в следующей игре новоселезнёвцы выиграли у ветеранов. Пятая игра стала решающей. Встретились команды из Новоселезнёво и Больших Ярков. Сильнейшими оказались новоселезнёвцы. И в последней волейбольной встрече играли ветераны спорта против команды Афонькинского сельского поселения, и ветераны проиграли со счётом 2:0.

По итогам турнира первое место, а значит и переходящий кубок, завоевала сборная команда Новоселезнёвского сельского поселения. Второе – сборная команда из Афонькино. На третьем месте оказалась сборная Большеярковского сельского поселения и на четвёртом – ветераны спорта Казанского района.

Автор: Олеся МАКСИМОВА