Медиакарта
6:14 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Материалы выборочного наблюдения за затратами организаций на производство – в стадии обработки

В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009г. № 201-р в первом полугодии 2012 года в Тюменской области проведено выборочное федеральное статистическое наблюдение за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов по итогам за 2011 год.

Тюменьстат продолжает проверку и обработку данных, предоставленных в органы государственной статистики в рамках выборочного наблюдения респондентами – коммерческими и некоммерческими организациями, субъектами малого и среднего предпринимательства, адвокатами, учредившими адвокатский кабинет. Полученные от респондентов сведения по специальным формам выборочного наблюдения №№ ТЗВ-КСП, ТЗВ-МП, ТЗВ-бюджет, ТЗВ-НКО, ТЗВ-СК, ТЗВ-ИП, ТЗВ-НА, ТЗВ-ОФ за 2011 год (всего более 5 тысяч отчетов) после формально-логического контроля на региональном уровне в установленном порядке переданы на федеральный уровень. Cозданная электронная база пообъектных данных в настоящее время находится на проверке и обработке в Росстате.

Обработка сведений, полученных при выборочном наблюдении, осуществляется в условиях, обеспечивающих защиту от несанкционированного доступа, предотвращение их хищения, утраты, подделки или искажения, в соответствии с законодательством Российской Федерации. Результаты выборочного наблюдения позволят получить информацию для разработки базовых таблиц «затраты-выпуск», которые признаны во всем мире как уникальный инструмент для анализа и прогнозирования экономики.

При использовании материала ссылка на Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области обязательна!