Медиакарта
16:15 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Уроженцу Ингушетии объявлено официальное предостережение

18:42 | 08 ноября 2012
Источник:

Сотрудниками Регионального управления ФСБ России по Тюменской области объявлено официальное предостережение 27-летнему уроженцу Республики Ингушетия, прибывшему в Тюмень в 2012 году.

В ходе проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий РУФСБ России по Тюменской области и УФСБ России по Республике Ингушетия установлено, что, начиная с 2011 года он планировал и предпринимал конкретные действия, направленные на установление и поддержание контактов с представителями северокавказского бандподполья.

При отсутствии оснований для привлечения указанного лица к уголовной ответственности ему объявлено официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления, предусмотренного статьей 208 Уголовного кодекса Российской Федерации (организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем). Официальное предостережение объявляется в соответствии с Федеральным законом "О федеральной службе безопасности" и приказом ФСБ России от 2 ноября 2010 года № 544 и является обязательным для исполнения