Медиакарта
17:34 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Рабочее место – приёмная

Официально должность Надежды Маломыжевой – заведующая канцелярией машзавода. Но в обиходе она секретарь директора предприятия.

Место за столом в приёмной Надежда Геннадьевна заняла 17 лет назад, почти столько же проработав до того в отделе снабжения и в бухгалтерии. Стаж, что и говорить, солидный, отмеченный поощрениями. Вот и в связи с прошедшим в сентябре Днём машиностроителя ей вручили благодарственное письмо администрации городского округа. Работу свою Надежда Геннадьевна считает ответственной. Здесь требуются оперативность, аккуратность и, конечно, вежливое обхождение с людьми. За день их проходит через приёмную немало и у каждого срочный, не терпящий отлагательств вопрос.

– Идут к директору с заявлениями и просьбами как производственными, так и житейскими. Невольно приходится быть в курсе всего происходящего на заводе. Каждого надо принять, тактично поинтересоваться о цели визита, тем более, что немало к нам прибывает представителей от фирм-партнёров или заказчиков нашей продукции, – говорит она.

Но, как опытный секретарь, Надежда Геннадьевна и без расспросов, по глазам, по голосу, по настроению посетителя вполне может определить, с какой заботой он пришёл.

К слову, в заводском отделе кадров трудится её дочь Ирина, а в 4-м цехе электромонтажником сын Евгений. Так что Маломыжевых вполне можно назвать заводской династией.

Александр ПАРАМОНОВ

Фото Ольги Мясниковой