21:24 | 29 июля 2024

Футбол: ЦСКА - победитель первого круга чемпионата России

23:00 | 10 ноября 2012

Московский ЦСКА одержал победу в заключительном выездном матче 15-го тура чемпионата России по футболу над краснодарской «Кубанью» со счетом 3:1. Об этом сообщают «Вести.Ru».

«Кубань» - не самый удобный для ЦСКА соперник. В прошлом чемпионате армейцы не смогли выиграть у кубанцев ни в одном из четырех матчей. Но на этот раз ЦСКА уверенно переиграл краснодарцев.

На 35 минуте Алан Дзагоев получил мяч на чужой половине поля, прошел вперед и бросил мяч на ход Ахмеду Мусе. Быстроногий нигериец выскочил один на один с Александром Беленовым и переиграл вратаря. Но еще до перерыва кубанцы сумели отыграться. Владислав Кулик вывел к воротам ЦСКА Ибраима Бальде, а тот упал, столкнувшись с Игорем Акинфеевым. Судья Сергей Лапочкин назначил пенальти. Попытки гостей оспорить решение привели только к желтым карточкам в руках судьи, а Раз Озбилиз реализовал 11-метровый.

Несправедливый, по мнению армейцев, пенальти очень разозлил игроков столичного клуба. Во втором тайме ЦСКА подавил соперника. Вскоре после перерыва защитники «Кубани» сначала позволили Алану Дзагоеву нанести удар из-за пределов штрафной, а потом Ахмеду Мусе - добить в сетку отраженный вратарем кубанцев мяч. Тут же Ахмед Муса едва не сделал хет-трик. Но третий гол не заставил себя долго ждать. Пушечный удар Расмуса Эльма - 3:1.

ЦСКА выиграл пятый матч подряд и стал победителем первого круга вне зависимости от исхода матча «Локомотив» - «Анжи».