Медиакарта
13:42 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В поход всем классом

В поход всем классом
09:19 | 14 ноября 2012
Источник: Наша жизнь

В один прекрасный субботний день учащиеся 1 «б» класса Казанской школы отправились вместе с родителями в поход. С полными рюкзаками ребята добрались до назначенного пункта. Всё было окутано тайной. А вот и первый сюрприз: на осеннюю поляну пришла сама Осень. Да пришла она не с пустыми руками, а со свёртком бумаги. Как оказалось в дальнейшем – это была карта. Именно по ней дети следовали по указанному пути. Перед ними стояла задача: найти клад. Но путь оказался непростым, возникали трудности, с которыми дети сообща справлялись. Самыми запоминающимися препятствиями были задания от Белочки. Дети пели песни, отгадывали загадки, бегали, прыгали, собирали шишки. И вдруг встретили чудо-дерево! На нём висели бананы.

Было всё как в сказке: тёплый солнечный день, золотые листья деревьев, окруживших поляну, на которой был скрыт тот самый клад. Мы не сразу его обнаружили. Пришлось приложить немало усилий, чтобы добраться до него. Зато с какой радостью и с каким интересом дети его вскрывали!

Вторым сюрпризом дня оказались спортивно-развлекательные состязания между детьми и родителями. Каждый ребёнок соревновался со своей мамой. Это были самые весёлые моменты. Необычные спортивные упражнения сопровождались задорным смехом, весельем. Каждая команда показали свои возможности, свою сплочённость. Ни один участник не ушёл без награды. Каждый был награждён медалью «Умелец».

Счастливые минуты бывают в жизни каждого ребёнка. В эти минуты он растёт и взрослеет, формируется его духовный облик. Окружающие взрослые должны с уважением и величайшей бережливостью относиться к этому большому и важному процессу, который совершается в детской душе. И здесь первостепенная роль принадлежит семье.

Пример родителей, чистые, здоровые человеческие отношения являются решающими в эстетическом и физическом воспитании детей.

Автор: З. ПРОПУСТИНА, классный руководитель 1 «б» класса Казанской средней школы