Медиакарта
11:36 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Бриллиантовый союз

Бриллиантовый союз
09:25 | 14 ноября 2012
Источник: Наша жизнь

Яркое, запоминающееся мероприятие состоялось 10 ноября в районной администрации. В этот день здесь поздравляли с бриллиантовой свадьбой супругов Брезгиных из Ильинки.

– На торжественное мероприятие, посвящённое 60-летию супружеской жизни, приглашаются Александр Дмитриевич и Зоя Петровна Брезгины, – объявила начальник Казанского отдела ЗАГСа С.А. Шнайдер. И в красиво украшенный зал, под аплодисменты родных и близких вошли они, виновники торжества. Они встретились в 1951 году. «Познакомились романтично – летом во время сенокоса, – рассказывает, смеясь, Зоя Петровна. – Александр работал на соседнем лугу, а вечером прибегал к нам на вечёрки».

Их никто не сватал, пышную свадьбу не играли. Посидели с родителями скромно за столом, да и жить вместе стали. Работали, много работали. Общий стаж супругов насчитывает почти 80 лет. Вырастили славных детей, которые оправдали их надежды и ни в чём не подвели. Взрослыми стали десять внуков, растут правнуки. С юбилейным днём бракосочетания (а сочетались браком они 10 ноября 1952 года) супругов Брезгиных поздравили дети, внуки, глава администрации Ильинского сельского поселения А.В. Абрамов, представители Госстраха, районного совета ветеранов.

Подарков и пожеланий в этот день было много. Супруги делились своим рецептом счастливого супружества: любить и уважать друг друга, ценить, быть терпеливыми, уметь прощать за ошибки. Такие простые, но проверенные шестьюдесятью годами совместной жизни семейные секреты.

Автор: Тамара НОСКОВА
Теги: Семья