Медиакарта
7:49 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Любимое время года

Любимое время года
13:57 | 28 июня 2010
Источник: Наша жизнь

Вот и наступило лето – любимое время года всех детей и взрослых. Родители заранее планируют, как и где будут отдыхать их дети, в какой летний оздоровительный лагерь отправить сына или дочь.

В Казанском районе давно работает детский оздоровительно-образовательный лагерь «Берёзка». Раньше я несколько раз отдыхала там сама, а сейчас поехала туда уже в качестве внештатного корреспондента газеты «Наша жизнь».

С приветливой улыбкой меня встретила директор «Берёзки» Елена Васильевна Ященко. Она подробно рассказала, как организована работа лагеря, провела экскурсию. – Этим летом у нас будут работать три смены, на которых отдохнут дети из Казанского и Армизонского районов, Тюменского детского дома, – пояснила Елена Васильевна. – Первого июня уже состоялся первый заезд. Сейчас у нас отдыхают дети из Армизонского района. Возраст ребятишек – от 7 до 16 лет.

С каждым годом «Берёзка» хорошеет. Уютными стали комнаты, кабинет психологической разгрузки, где проводит занятия педагог-психолог Надежда Васильевна Бакаева. В этом году изменён график работы педагогов. Сложно всё время находиться в «Берёзке», не выезжая за его пределы. Поэтому воспитатели О.В. Посысаева, Н.Ф. Клюева, Т.В. Огнёва, Л.В. Тимофеева работают по сменам. Помогают им вожатые Татьяна Иванова, Екатерина Фалькова, Анастасия Белоусова, Татьяна Худякова, Ольга Галганова. У директора есть опора. Это те, кто трудится здесь постоянно: педагог-организатор Г.В.Верчук, культорганизатор Л.В. Инозенцева, заведующая столовой Г.П. Усольцева, повара Г.А. Богданова и А.А. Богданова, их помощницы Оксана Бауэр, Ольга Корявцева, медицинская сестра В.С. Володько, руководитель туристического кружка О.Л. Плесовских, инструктор по спорту А.С. Лось.

– У нас подобрался хороший, трудоспособный и творческий педагогический коллектив, значит, все задуманные планы нам удастся осуществить, – считает Елена Васильевна.

Много интересных мероприятий запланировали провести педагоги. Детям на сменах есть чем заняться. И питание здесь замечательное: калорийное, пятиразовое. Кроме того, как рассказала Е.В. Ященко, будет постоянно работать кафе. Только деньги там необычные.

Вместо купюр – жетоны, которые выдаются активным участникам различных мероприятий. Их можно обменять на сладости, фрукты, сок.

«Берёзка» – это много интересного и увлекательного. Я думаю, что в течение лета мы ещё побываем в этом лагере и расскажем читателям «Нашей жизни» о том, как живётся здесь отдыхающим.

Анастасия ДУБРОВИНА

Фото Тамары НОСКОВОЙ