Медиакарта
10:17 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Навеки в памяти людей

Навеки в памяти  людей
14:05 | 28 июня 2010
Источник: Наша жизнь

В этот день мы все скорбим, вспоминая погибших, умерших от ран боевых офицеров, солдат, всех тех, кто защищал нашу землю от нашествия фашизма. В Москве 22 июня ровно в 4 часа утра началась Вахта памяти. В ней приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, студенты, школьники, все москвичи и гости столицы. Они несли к Вечному огню поминальные свечи, живые цветы, венки.

В селе Казанском в день начала Великой Отечественной войны тоже состоялся траурный митинг. Ровно в полдень казанцы собрались у памятника Солдату и Матросу. О пережитом россиянами горе, о счастье, когда над головой светит солнце, не слышно грохота орудий, не свистят пули, говорили на митинге глава села Казанского С.Л. Черкасов, военный комиссар Казанского и Сладковского районов С.И. Юшков, ветеран Великой Отечественной войны В.Т. Головачёв, председатель районного совета ветеранов А.Н. Барнёв.

Представители организаций районного центра возложили к подножию памятника венки. В карауле несли почётную вахту слушатели кадетского класса «Дозор» из Казанской средней общеобразовательной школы (руководитель А.П. Мамонтов). После минуты молчания прозвучали троекратные залпы.

Тамара НОСКОВА
Фото автора