Медиакарта
17:01 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Выпускники простились со школой

Выпускники простились со  школой
14:05 | 28 июня 2010
Источник: Наша жизнь

На торжественное мероприятие, посвящённое окончанию школы, собрались выпускники Казанского района. В этом году покинут родные учебные заведения 177 парней и девчат. Кстати, как отметила в своём выступлении начальник отдела образования Н.С. Волоконцева, единые государственные экзамены выпускники сдали хорошо. Этими результатами можно гордиться.

Стало традицией проводить слёт выпускников. Нынче он проходил в нашем районе во второй раз. Колонны выпускников (впереди – представители отдела образования, главы администраций сельских поселений, директора школ, выпускники, родители) прошли по центральной улице села Казанского к памятнику Солдату и Матросу. Почётное право возложить венки и цветы к подножию памятника было предоставлено медалистам – лучшим из лучших. В этом году медалистов в районе семь: пятерым из них будет вручено «золото», двоим – «серебро». Золотые медали получат Нурсултан Курмашев (Казанская школа), Татьяна Верчук (Б-Ченчерская), Татьяна Казакова и Эльвира Эльзенбах (Грачёвская), Анастасия Волоконцева (Смирновская). Две выпускницы – Юлия Михалёва и Олеся Хавова (Смирновская школа) – получат серебряные медали. Приятно, что в этом учебном году хорошо поработали коллективы и ребята из таких небольших школ, как Грачёвская и Смирновская.

Выпускников, педагогов, родителей приветствовали заместитель главы района Н.И. Ерёмина, начальник отдела образования Н.С. Волоконцева, начальник отдела по культуре и молодёжной политике Н.В. Ананина. От всей души они поблагодарили медалистов и их родителей за труд в течение 11 лет. Лучшим ребятам, проявившим себя в учёбе, общественной и культурной жизни школы и района, были вручены грамоты. Нурсултану Курмашеву, Евгению Лосеву (Казанская школа), Екатерине Исайкиной (Новоселезнёвская) и Павлу Плесовских (Ильинская) также были вручены грамоты от отдела образования Казанского района.

Нурсултану – за победу в областной олимпиаде по обществознанию, Евгению – за участие во всероссийском конкурсе «Наследники Ю. Гагарина», Екатерине – за победу (Катя заняла 2-е место) в областном научном форуме «Шаг в будущее – 2009», Павлу – как одному из активных членов команды по туризму.

Грамотами отдела по культуре и молодёжной политике были награждены курсанты кадетских классов. Это Игорь Денисов и Николай Барабанщиков («Дозор» из Казанской школы), Сергей Мыльников и Владимир Елисеев («Русич» из Новоселезнёвской). Многие ребята были награждены грамотами за участие в различных мероприятиях, проводимых на территории района.

На этой неделе во всех школах района пройдут выпускные балы.

Тамара НОСКОВА
Фото автора