13:19 | 29 июля 2024

Сборная Бразилии стала чемпионом мира по мини-футболу

23:00 | 18 ноября 2012

Сборная Бразилии стала чемпионом мира по мини-футболу, обыграв в финале Испанию. Об этом сообщают «Вести.Ru».

В финале турнира встретились две сильнейшие сборные мира. Испанцы на пути к финалу, еще в четвертьфинале нанесли поражение сборной России (3:2), оставив нашу команду без медалей.

Первый тайм решающей встречи за титул получился не слишком зрелищным. Футболисты обеих команд строго действовали в защите, играя очень самоотверженно у своих ворот. Отлично действовали и вратари. Цена ошибки была очень высока, и ее допустили во второй двадцатиминутке испанцы. Сборная Бразилии провела мяч в ворота соперников после розыгрыша стандартного положения. Отличился Довенир Нето.

Однако радость бразильцев была недолгой - очень скоро испанцы не только сравняли счет, но и вышли вперед. Голами отметились Хорди Торрас и Хесус Айкардо. И тот и другой воспользовались ошибками соперника. А когда до финального свистка оставалось меньше четырех минут, роскошный удар удался Алессандро Фалькао. Он поразил верхний угол ворота соперника, причем, сделал это настолько хитро, что голкипер испанцев даже не успел поднять руки - 2:2.

Для выявления победителя матча понадобилось дополнительное время. И только на исходе второго дополнительного тайма Нето принес победу Бразилии. На левой бровке он, перекинул мяч через ногу опекуна, ворвался в свободную зону и сильно пробил в дальний угол ворот. Мяч от дальней штанги срикошетировал в ворота - 3:2.

Бронзовые награды на чемпионате мира в Таиланде завоевала Сборная Италии по мини-футболу, выиграв у команды Колумбии со счетом 3:0. У итальянцев отличились Романо и дважды - Фортино.