Медиакарта
13:05 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Перешли мы в пятый класс! Все порадуйтесь за нас!

Перешли мы в пятый класс! Все порадуйтесь за нас!
13:28 | 19 ноября 2012

Прошел первый учебный месяц. Учащиеся пятых классов Вагайской школы познакомились и нашли общий язык с новыми учителями и персоналом школы. А 12 октября для них состоялся праздник – официальное посвящение в пятиклассники. По одним названиям так называемых уроков уже можно было сказать, что программа будет интересной. Так оно и оказалось.

На «уроке школоведения» учащиеся должны были отвечать на вопросы, связанные со школой. Каждому классу задавалось по два вопроса. На других «уроках» (музыкально – литературном и стихосложении) пятиклассники проявили свою смекалку, заканчивая предложенное им стихотворение или музыкальную композицию правильным ответом. Четвертый и пятый «уроки» прошли на «ура». Командирам классов было предложено подняться на сцену и получить лист бумаги, на котором каждый из них должен был вместе со своей командой написать пожелания другим классам.

После того, как все пожелания были прочитаны под бурные аплодисменты, учащиеся представили свои визитки. Каждая визитка начиналась с видеоролика, который показал, как протекала жизнь пятиклассников в начальных классах. Также ребята танцевали, пели песни.

И вот настал тот торжественный момент, которого так ждали учащиеся пятых классов. Президент школы Ефимова Алиса вручила каждому классу свидетельство, подтверждающее, что ученики действительно являются жителями детской организации «Республика «Мы», а также пожелала удачи в учебе и хороших оценок.

Анастасия Ламинская

Фото автора