Медиакарта
15:03 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спортивный калейдоскоп

Спортивный калейдоскоп
13:54 | 19 ноября 2012

Завершаются игры районной спартакиады

Выявление сильнейшего в баскетболе в ноябре завершатся игры районной спартакиады нынешнего года, затем подведут итоги. А пока, 20 октября, в спорткомплексе состоялись очередные игры. Соревновались взрослые любители настольного тенниса и шахмат.

В этих двух видах спорта участвовали спортсмены шести поселений и трех предприятий райцентра. В настольном теннисе среди спортсменов поселений первенствовала Алимова Диана (Бегишевское), на втором месте Чусовитина Светлана (Первовагайское), на третьем - Курманова Наталья (Птицкое).

Среди мужчин сильнее всех был Биктимиров Дамир (Первовагайское поселение), ему уступил и занял второе место Токарев Вадим (Птицкое), третье место занял Однодворцев Алексей (Первовагайское).

Среди работников предприятий в этом виде спорта места распределились так: Глушок Руфина (Вагайский РЭС) и Банников Игорь (Вагайская СОШ) – 1 место. На второй позиции были Айсина Зульфира (Вагайская СОШ) и Чистяков Сергей (ПУ-45), на третьем месте Батманова Наталья (ВРЭС) и Шевелев Юрий (ПУ-45).

В шахматах среди спортсменов поселений победу у мужчин одержал Касимов Мухаметали (Зареченское). На втором и третьем местах соответственно Чанбаев Зиннур и Южаков Сергей (оба - Первовагайское поселение).

Среди женщин победу одержала Чанбаева Луиза (Первовагайское поселение), на втором и третьем местах соответственно Ницина Екатерина и Антипина Ольга (обе - Дубровинское поселение). В шахматном турнире женщин среди работников предприятий райцентра первое и третье места заняли представительницы Вагайской СОШ Захарчук Галина и Корытова Елена, на втором месте Криницина Валентина (ПУ-45). Среди мужчин на первом и втором местах представители ПУ-45 Корнев Сергей и Лотов Евгений, на третьем - Плесовских Ефим (ВРЭС).

Заключительный этап спартакиады школьников

В тот же день состоялся последний этап спартакиады среди школьников, соревновались по волейболу. Девушки из четырех школ района, а юноши – из пяти оспаривали первенство. Среди школьниц сильнее всех были учащиеся Вагайской СОШ, на втором месте спортсменки Черноковской школы, на третьем - зареченские.

Среди юношей первое место заняли ученики Черноковской школы, второе – вагайские школьники, на третьем месте учащиеся Второвагайской школы. По итогам всех девяти видов Спартакиады на первом месте спортсмены Вагайской средней школы, на втором - зареченские спортсмены, на третьем – спортсмены Дубровинской школы.

До нового года еще два месяца. Нам предстоит увидеть еще несколько спортивных мероприятий. Это мини-футбольные и другие матчи, открытие лыжного сезона. 10 ноября в с. Дубровном состоится открытое первенство Дубровинского поселения по жиму штанги лежа среди юношей и девушек до 17 лет.

Соревновались любители настольного тенниса

27 октября в СК «Вагай» соревновались любители настольного тенниса райцентра. В женском разряде принимали участие три девушки. Поэтому все оказались в числе призеров. Третье место в турнире досталось Атышевой Карине, второе заняла Кузнецова Оксана. Сильнее всех была Косолапова Людмила.

В мужском турнире приняло участие пять спортсменов. Здесь не было равных Ибрагимову Пулоту, на втором месте Ваулин Евгений, на третьем - Айбатов Нурислам.

Текст и фото Зиннура Сайфуллина