Медиакарта
17:10 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Выставка «Мое вдохновение»

Выставка «Мое вдохновение»
14:00 | 19 ноября 2012

23 октября в районном краеведческом музее открылась выставка «Мое вдохновение» Шишкиной Любови Васильевны, которая продлится до 15 ноября этого года.

Любовь Васильевна родилась и выросла в с.Вагай. На данный момент находится на заслуженном отдыхе и является участницей клуба «Вдохновение», который был создан десять лет тому назад при музее. И вот последние два года занимается вышиванием. Более тридцати картин мастерица вышила за это время. На выставке представлены не все, так как большая часть была подарена родственникам и близким людям. Помимо работ, вышитых крестом, присутствуют изделия и из бисера.

Самыми первыми произведениями, выполненными мастером в стиле «вышивка крестом», являются образы святых Николая Чудотвореца и Андрея Первозванного. Помимо портретных работ представлены и другие картины. Кроме того, на выставлены инструменты, с помощью которых были вышиты эти картины – это пяльца двух видов: на подставке и ручные, также нитки, бисер, иголки и технология вышивания крестом. Все желающие могут прийти и посмотреть на труд Шишкиной Любови Васильевны, а возможно, и купить картины.

Анастасия Ламинская

Фото Зиннура Чанбаева