4:27 | 1 мая 2024

Баскетбольный сезон открыт

15:03 | 19 ноября 2012

В октябре этого года в спорткомплексе «Центральный» города Тобольска состоялась судейская коллегия представителей команд, участвующих в городских соревнованиях по баскетболу.

На заседании коллегии утверждалось расписание игр и была проведена жеребьевка команд. 22 октября начались первые игры, блиц-турнир, кубок открытия баскетбольного сезона.

Среди мужчин участие принимали двенадцать команд. Вагай представляла команда «Вагай-баскет» (тренер С. Ламинский). Среди девушек за первое место решили побороться четыре тобольские команды: «Молодость», педакадемии, ДЮСШ-1, ДЮСШ-2 и «Вагай-баскет».

Первая игра мужской команды «Вагай-баскет» состоялась с командой медколледжа, в которой с большим разрывом в счете победили наши баскетболисты. Уже в первые минуты они смогли оторваться от своего соперника со счетом 10:0. С таким отрывом вели весь первый тайм. Но во втором тайме разница в очках существенно уменьшилась. «Вагай-баскет», взяв небольшой перерыв, обдумал свою стратегию, после чего завершил матч в свою пользу. В четвертьфинале наши баскетболисты сыграли с первым составом педакадемии, но, к сожалению, проиграли.

Команда девушек начала свой путь с четвертьфинала, где обыграла своих соперников со счетом 54:39. В полуфинале встретилась с командой ДЮСШ-1, которой уступила в упорной борьбе. По итогам игр женская команда «Вагай-баскет» заняла третье место.

29 октября прошло заседание федерации баскетбола г. Тобольска, на котором было принято решение о старте чемпионата в г. Тобольске. Чемпионат разбит на две лиги. Наша команда будет принимать участие во второй лиге и попробует сделать попытку для перехода в первую. Пожелаем им удачи.