13:30 | 1 мая 2024

Чемпионат области по мини-футболу

15:06 | 19 ноября 2012

В начале ноября состоялись матчи первого тура чемпионата Тюменской области сезона 2012-2013 года по мини-футболу среди ветеранов. В чемпионате принимают участие одиннадцать команд городов Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковска, Ишима и семи районов юга области. На паркете СК «Вагай» 3 ноября местный «Вагай» принимал команду «Ветеран» (город Тобольск), победителя прошлогоднего чемпионата области.

В матче присутствовали борьба за мяч в центре и у ворот, обилие атак и ударов по воротам. Вратарям обеих команд пришлось немало потрудиться.

К концу первого тайма гости вели с минимальным перевесом: 3:2. На последних минутах хозяева все-таки забили мяч и установили равновесие: 3:3. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм вагайцы доминировали в игре, больше и точнее били по воротам соперника. «Ветеран» также остро атаковал, но их нападающим не хватало точности в завершении атаки. Надежная игра вратаря вагайцев, четкость и слаженность в игре спортсменов позволили им вести в счете до конца матча.

Несмотря на предпринятую в конце игры массированную атаку, гостям не удалось выровнять положение. Вагайцы одержали первую победу в официальном матче сезона: счет 7:5.

Игра понравилась присутствующим болельщикам, два тайма пролетели на одном дыхании. Теперь будем ждать дальнейших побед от нашей команды и надеемся на высокое место в турнире.

За команду выступали ветераны спорта Коваленко Сергей, Смирнов Сергей, Банников Игорь, Ибрагимов Пулот, Сидоренко Сергей, Шиловских Владимир, Ваулин Евгений, Однодворцев Алексей, Кретов Виталий.

Мячи в ворота соперника забили Банников Игорь, Ибрагимов Пулот – оба по два мяча, Сидоренко Сергей, Шиловских Владимир, Ваулин Евгений.

Последующие четыре игры «Вагай» проведет в Нижней Тавде и Тобольске (17 ноября и 12 декабря). А 22 декабря наша команда на своем поле принимает «Рубин» из Омутинского и «Урожай» из Голышманово.

Чемпионат области сезона 2012-2013 года заканчивается в апреле финальными матчами четырех сильнейших команд и их участием в открытом турнире с ветеранами Екатеринбурга и Кургана.