Медиакарта
23:10 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Секреты лета открывают воспитанники пришкольного лагеря в Борках

Секреты лета открывают воспитанники пришкольного лагеря в Борках
12:44 | 29 июня 2010
Источник: Красное знамя

Завершила работу первая смена летнего оздоровительного лагеря "Радуга" при Борковской средней общеобразовательной школе. 110 ребят, включая 20 человек из Созоново, с удовольствием провели в нём почти месяц каникул.

Скучать ребятам не давали вожатые из отряда волонтёров и воспитатели. Основное направление работы лагеря - патриотическое. В рамках программы "Секретный ключ лета" были организованы очень интересные мероприятия; коллективно-познавательное дело "Наше село", игра "Зарница", велопробег; посвящённый памяти А.И.Текутьева, вахта Памяти, конкурс патриотической песни, разведка полезных дел в защиту родного края, конкурс рисунков и многое другое.

Каждый отряд, кроме отдыха, шефствовал над малышами детского сада, помогал пенсионерам. Участвовали ребята и в создании фильма о первой смене лагеря, который в будущем вполне сможет методическим пособием для организации и проведения массовых мероприятий. Все отряды отчитались за свою работу и получили высокие оценки. Занятия в музыкальном кружке, просмотр мультфильмов, игры и конкурсы на базе Дома культуры, состязания в спортивном зале, катание на роликах, просмотр показательных выступлений военно-спортивного клуба "Аванпост", катание на лошадях, посещение кукольного театра, занятия кружка "Самоделкин", экскурсии, мероприятия по линии ПАВ - всех дел не перечислишь.

Большое спасибо начальнику лагеря Г.В.Курмановой, всем воспитателям, вожатым М.Монахову, Е.Катараевой, А.Бурундукову, И.Сахаровой за хорошую организацию работы с детьми. Слова благодарности директору Дома культуры О.А.Яниной, художественному руководителю В.М.Мальцевой, которые организовывали досуг ребят; заведующей столовой Л.В.Королёвой, поварам М.Г.Пуртовой, М.М.Подчуваловой, которые всю смену готовили вкусные обеды.

Смена закончилась, но у ребят остались самые тёплые и светлые воспоминании о днях, проведённых в лагере: интересных, увлекательных, полезных.

Н.КАЛИНИНА.