Медиакарта
3:50 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

С открытым сердцем, добрым словом

С открытым сердцем, добрым словом
09:26 | 20 ноября 2012
Источник: Наша жизнь

Пенсионерам, проживающим в Афонькинском сельском поселении, повезло с людьми, которые стоят у руля ветеранского движения. Не один десяток лет председателем Афонькинского совета ветеранов был Павел Игнатьевич Связин – беспокойный, порядочный, уважаемый человек, который знал, как живётся каждому пожилому его земляку, помогал решать проблемы, был в курсе всех дел. Когда ему исполнилось 85 лет, он попросил освободить его от общественной нагрузки, чтобы отдохнуть, заняться своим здоровьем.

На смену ему пришла Валентина Васильевна Старкова – не менее достойный, доброжелательный человек. Она также старается дойти до каждого ветерана, вникает во все вопросы. Не остался без внимания ни один юбиляр. Творческая группа в составе членов клуба «Ветеран» В.В. Старковой и Н.В. Винярских и работников дома культуры Валентины и Анатолия Глыбочко выезжают на дом к очередному имениннику и дарят ему не только хорошие слова, добрые пожелания, но и душевные песни.

Очень весело и интересно отпраздновали в Афонькино День пожилых людей. Совет ветеранов совместно с клубом «Ветеран» организовали застолье, подготовили праздничную программу. Пенсионеры на этом вечере отдохнули, пообщались, посмеялись. Было очень здорово! Так что активная работа председателей совета ветеранов, их заинтересованность и боевитость идут на благо людей.

И. ПОЛУКЕЕВА по просьбе пенсионеров с. Афонькино