Медиакарта
14:58 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спасибо всем за добрые дела

Спасибо всем за добрые дела
09:27 | 20 ноября 2012
Источник: Наша жизнь

В редакционной почте октября обычно бывает много писем, авторы которых рассказывают о празднике пожилых людей, благодарят за то, что их не забывают. Нынче редакция получила только два таких письма.

«3 октября в нашей школе прошло мероприятие, посвящённое Дню пожилых людей, – пишет Н. Маслова из деревни Грачи. – На праздник пришли бабушки и дедушки учащихся, а также бывшие работники Грачёвской школы Н.А. Васильева, Т.Н. Казанцева, А.И. Фёдорова, М.Е. Сакульцан, З.А. Осина. Зал был празднично украшен. На сцене оформлена выставка детских рисунков. Школьники подготовили хорошую праздничную программу.

Прозвучало много тёплых слов и поздравлений, песен и стихов. Проводились интересные конкурсы, в которых активное участие приняли наши гости. В завершение праздника всем пенсионерам вручили небольшие памятные подарки, изготовленные детьми. А закончился праздник общим чаепитием, и у всех его участников – и зрителей, и артистов – было тепло и радостно на душе».

А. Плотицына из Ишима ежегодно приезжает на праздник пожилых людей в Яровское и никогда после этого не забывает поблагодарить всех организаторов мероприятия, руководителей и артистов. «Праздник золотого возраста и золотых сердец – вот так назвала бы я этот день первого октября, – пишет она. – И хотя головы собравшихся в зале людей припорошены белым нетающим снегом седины, но молодым весёлым задором светятся их лучистые глаза. Все знают, что глаза – зеркало души. А души у них чистые, светлые, добрые. Бесконечно благодарна судьбе и этим людям за то, что моя жизнь прошла среди них. Огромное спасибо и низкий поклон всем, кто готовит и проводит для нас этот праздник. Нам так важны эти встречи, ведь порой мы не видимся годами, а после этого праздника остаётся так много добрых впечатлений! У всех такие оживлённые счастливые лица! Спасибо всем, кто окружил нас вниманием и заботой». И завершает своё послание в газету такими стихотворными строками:

"А я хочу сказать вам всем спасибо
За вашу жизнь, за добрые дела.
Когда на свете есть такие люди,
Россия не умрёт! Она жива!"

Автор: Светлана БЕССМЕЛЬЦЕВА