Медиакарта
13:43 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Умеют и работать, и отдыхать

Умеют и работать, и отдыхать
09:33 | 20 ноября 2012
Источник: Наша жизнь

Редко удаётся работникам сельскохозяйственного производства выделить для себя день отдыха, попраздновать, повеселиться. Но те, кто в прошедшую пятницу приехал в Новоселезнёвский дом культуры, смогли себе это позволить. Шестнадцатого ноября здесь чествовали передовиков АПК, руководителей сельхозпредприятий, ветеранов сельхозотрасли района. Победителям районного соревнования в отраслях агропромышленного комплекса в торжественной обстановке вручили почётные грамоты, благодарности и денежные премии. Отмечены были и те, кто сельскохозяйственному производству отдал много лет, и те, кто только начал свой трудовой путь, но уже успел проявить себя.

Поблагодарили сельхозработников за самоотверженный труд, за достижения в своей отрасли и глава района Т.А. Богданова, и начальник районного управления по развитию АПК С.А. Долгих, и председатель районной Думы А.П. Сердюков. Для собравшихся работники культуры подготовили яркий праздничный концерт.

Прошедшее мероприятие в очередной раз убедило, что в сельскохозяйственной отрасли умеют ценить людей и замечают их старания. В этот день награды были вручены и руководителю заготовительного кооператива, и сборщику молока, и рабочей пельменного цеха, и пекарю хлебозавода, и учащимся ПУ-55, и даже журналистам местных СМИ.

Много тёплых слов было сказано в адрес работников культуры, которые организуют досуг селян, готовят и проводят праздничные массовые мероприятия, и в адрес специалистов районного управления по развитию АПК, решавших в преддверии совещания передовиков все организационные вопросы. Но усилия стоили того – праздник получился на славу.

Автор: Нина РОСТОВЩИКОВА
Теги: АПК