Медиакарта
15:54 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В единстве результат и сила

В единстве результат и сила
10:34 | 23 ноября 2012
Источник: Наша жизнь

Оговорюсь сразу же – на отчётно-выборную конференцию единороссы Казанского района в качестве обозревателя пригласили беспартийного журналиста, не ангажированного какой-либо партидеологией. Этот факт свидетельствовал об открытости партии власти в лице местного политического совета Казанского отделения партии «Единая Россия».

Конференции предшествовали выборы депутатов Думы Казанского муниципального района, в которых казанские единороссы одержали убедительную и честную победу, поскольку депутатов местного парламента избрали мы на альтернативной основе.

В Казанском отделении партии «Единая Россия» на учёте состоит 472 человека. Всего создано 33 первичных отделения. В 2011 году в партию принято было 17 человек, а в 2012 году лишь 5. Члены политсовета этот факт объясняют строгим подходом к подбору кандидатов. И в этом заявлении нет лукавства. Погоня за количественным показателем рядов привела известную партию к печальному финалу.
Лучше меньше, да лучше – этим известным лозунгом и руководствуются в своей кадровой политике казанские единороссы.

На территории района действует общественная приёмная партии «Единая Россия». Приём граждан ведётся еженедельно. По итогам работы за 2011 год деятельность казанской общественной приёмной была отмечена почётной грамотой Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия».

Политсовет, возглавляемый Татьяной Александровной Богдановой, секретари первичных организаций, члены партии принимали активное участие в реализации партийных проектов «Юность России», «Дороги «Единой России» и других партийных акциях. Политсовет, рядовые партийцы не только инициируют и проводят различные культурно-спортивные мероприятия, но и принимают в них активное участие.

По инициативе политсовета проводились благотворительные акции по сбору вещей, которые раздавались нуждающимся семьям и пожилым людям. Единороссы, облечённые властью, организовывали и проводили различные смотры-конкурсы по благоустройству, праздники деревень, экологические акции.

Единороссы с уважением и почтением относятся к ветеранам, для которых и при активном участии которых повсеместно проводились осенние ярмарки-выставки «Сад и огород», конкурсы ветеранских клубов.

Заботился политсовет и о своей молодой поросли. Казанские молодогвардейцы «Единой России» неназойливо привлекают к общественной и партийной работе нашу молодёжь. И не посредством организации развлечений, хотя и о досуге молодёжи политсовет тоже печётся. Под партийным крылом обретают уверенность в жизни молодые люди, обдумывающие своё житьё. Эта молодёжь не ищет лёгких путей, не жалуется на трудную жизнь, а трудолюбием, усердием, целеустремлённостью добивается исполнения амбициозных, но здоровых по сути своей задумок.

Политсовет в своей работе не замыкался в рамках партийного общения. В передачах местного радио и телевидения, в газетных публикациях рассказывалось о ярких событиях в жизни партийных организаций. Большой раздел в отчётном докладе, с которым выступила секретарь политсовета Татьяна Александровна Богданова, отведён был анализу социально-экономического развития района. Партия власти брала на себя ответственность за положение дел.

В докладе подробнейшим образом рассказывалось о специализации района, проблемах, связанных с привлечением инвестиций, основных направлениях перспективного развития района, включая туризм – охотничий, водный, исторический. В докладе даны были чёткие ориентиры, связанные с основными направлениями социально-экономического развития района.

Немногословными, но чёткими по сути были выступления в прениях. Члены политсовета, рядовые партийцы говорили о том, что общение с людьми невозможно без добрых дел и участия, проявляемого к конкретному человеку.

– В этом плане, – сказал член политсовета Александр Романович Корчагин, – нам не стыдно общаться с людьми. Многие проблемы мы сумели решить и собственными силами и с помощью властей. Народ верит не тем, кто критикует и провозглашает лозунги, а тем, кто взваливает на свои плечи груз ответственности и делает дело.

– Жизнь меняется к лучшему с убедительной очевидностью, – сказала член политсовета Ольга Анатольевна Собянина. – Убеждают в этом перемены, которые происходят в нашем районе. Побывайте в наших школах, спортивных комплексах, учреждениях здравоохранения, и вам станет без слов понятно, что жизнь не стоит на месте и многое меняется к лучшему.

Конференция признала работу политсовета удовлетворительной и избрала руководящие органы. Секретарём политсовета единогласно на альтернативной основе делегаты избрали Татьяну Александровну Богданову.

Автор: Олег ДРЕБЕЗГОВ