Медиакарта
22:00 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Местное отделение партии «Единая Россия» возглавил И.М. Тубол

Местное отделение партии «Единая Россия» возглавил И.М. Тубол
12:12 | 23 ноября 2012

26 октября в Увате прошла XVI отчётно-выборная конференция Уватского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Знакомя с отчетом о работе за период с апреля 2011 года по октябрь 2012 года, докладчик Е.Я. Оборовский отметил, что для местного отделения партии, как и для всей страны, это было время очень насыщенной политической жизни, связанной с выборами в местную, областную и Государственную Думы, а также с выборами Президента страны.

Члены партии были задействованы в работе по пропаганде и разъяснению системы выборного законодательства среди жителей района, вели активную агитацию за кандидатов от партии, были во время выборов наблюдателями. Судя по итогам выборов разного уровня, где победили кандидаты от партии «Единая Россия», Уватское местное отделение поработало плодотворно.

В прениях по докладу выступили делегаты Л.П. Волокитин и К.А. Могутов, поднявшие вопрос о привлечении к работе молодежи, об усилении влияния единороссов на решение вопросов по благоустройству территорий отдельных сельских поселений, по работе ЖКХ, «тех рутинных вопросов, которые влияют на социальный климат населенных пунктов района».

В ходе конференции были заслушаны и обсуждены отчет о работе контрольно-ревизионной комиссии местного отделения партии «Единая Россия» (докладчик О.Я. Игловикова), а также вопросы об избрании местного политсовета и контрольно-ревизионной комиссии Уватского местного отделения партии.

Одним из значимых вопросов повестки дня стало избрание секретаря Уватского местного отделения Всероссийской политической пар-тии единороссов.

«Избрание секретаря, - прокомментировал член Уватского местного политсовета К.А. Могутов, - проходило в новом порядке, в соответствии с изменениями, произошедшими в Уставе и Программе партии «Единая Россия», которыми руководствуются все первичные, местные, территориальные отделения федерального уровня партии, т. е. на альтернативной основе. В результате голосования секретарем Уватского местного отделения избран Иван Михайлович Тубол, глава Уватского муниципального района.

В состав вновь избранного местного политсовета вошли десять человек».

Конференция также утвердила Положение о контрольно-ревизионной комиссии Уватского местного отделения и избрала делегатов на XXI областную конференцию.

Фото автора

Автор: Нина ПЕЛЕХ