Медиакарта
16:06 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Трудоустройство несовершеннолетних в летний период

Трудоустройство несовершеннолетних в летний период
12:30 | 23 ноября 2012

В целях реализации мероприятий, направленных на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время, в 2012 году по направлению ГАУ ТО Центр занятости населения Уватского района было трудоустроено 456 несовершеннолетних. С работодателями различных сфер деятельности было заключено 45 договоров.

Подростки работали в учреждениях бюджетной сферы: администрациях сельских поселений, школах, в учреждениях культуры, спорта, библиотечной системы, социальной защиты, а также на предприятиях внебюджетной сферы: ООО «Гостеприимство», МАУ «ФОК», ООО «Иртыш», ООО «Прогресс», МП «Ивановское КП», МП «Соровое КП», ООО «Газпром», ООО «Красноярский».

Несовершеннолетние ухаживали за рассадой, разбивали цветники, скашивали траву, красили и проводили мелкий ремонт детских площадок, занимались благоустройством памятников и обелисков погибшим в Великой Отечественной войне, репрессированным, работали в сельском хозяйстве и торговле, в трудовых бригадах, проводили культурно-массовые мероприятия (игры, развлечения, спортивные занятия) в вечернее время на дворовых площадках для детей школьного возраста, работали вожатыми в школьных лагерях и в лагере с дневным пребыванием «Алые паруса».

Выражаем благодарность за тесное сотрудничество в области трудоустройства несовершеннолетних в летний период руководителям предприятий: А.Н. Алексеенко (ООО «Иртыш»), В.И. Мирюгину (ООО «Прогресс»), В.А. Батченко (МП «Соровое КП»), М.В. Орлову (МП «Ивановское КП»), А.В. Нестеровой (ООО «Красноярский»), А.М. Тулупову (ООО «Гостеприимство») и надеемся на дальнейшую совместную работу в этом направлении.

Автор: ГАУ ТО Центр занятости населения Уватского района