Медиакарта
13:43 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спорт

Спорт
16:46 | 26 ноября 2012

Общегородской «заплыв»
В минувшую субботу в Ишимском спорткомплексе прошли городские соревнования по плаванию среди юношей и девушек 1995-2005 годов рождения. Более 150 спортсменов собрали состязания, вне конкурса выступили на них триатлонисты из г. Тюмени.
От клуба «Океан» в соревнованиях участвовало 30 пловцов тренера Дениса Плесовских, от ДЮСШ № 3 выставили команды тренеры Наталья Шмелёва и Владимир Филатов. В итоге было разыграно 24 медали. Первое место на соревнованиях по плаванию заняли воспитанники Натальи Шмелёвой Дарья Ишанова, Анна Ширшова и Константин Шмелёв и пловец тренера Владимира Филатова Дмитрий Головков.
На этой неделе юные спорт-сменки ДЮСШ № 3 Елизавета Измайлова и Елизавета Бетехтина уезжают на Всероссийские соревнования по плаванию «Северное сияние». Как отметила тренер девочек Наталья Шмелёва, для Лизы Бетехтиной это будут первые крупные состязания.
СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ
На стадионе «Центральный» 24 ноября прошли финальные соревнования среди ТОСов города «Мама, папа, я – спортивная семья». В них участвовало одиннадцать команд. В итоге на третье место в состязаниях вышла семья Неклюдовых (ТОС «Приишимский»). Вторыми призёрами соревнований стали Викуловы из ТОСа «Киселёвка». Возглавили тройку лидеров Завьяловы из ТОСа «Уральский».
Юбилейные десятые городские соревнования, по большому счёту, от предыдущих отличались только тем, что испытания были максимально приближены к областному финалу, который состоится в Тюмени в декабре. Как раз сейчас в спорткомитете решается вопрос о том, кто же будет защищать честь Ишима на областных соревнованиях «Мама, папа, я – спортивная семья».
5:1 – ПОБЕДА НАША!
Одинаковым счётом – 5:1 – подтвердили тюменские футболисты своё спортивное мастерство в ходе борьбы на поле спорткомплекса «Локомотив», где в рамках чемпионата России по мини-футболу на прошлой неделе состоялось две игры высшей лиги. А отыграли футболисты МФК «Тюмень-2» две победы подряд у команды «Ухта» из Удмуртии и сыктывкарского МФК «Бумажник».
Елена Тюменцева.

Автор: Елена Тюменцева
Теги: Спорт