Медиакарта
8:55 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Весомый итог!

В «Ритме» чествовали победителей трудового соперничества среди работников сельхозпроизводства и перерабатывающей промышленности округа.

Городской округ в этом году занял первое место в области по всем показателям, за что получил Диплом первой степени и переходящее знамя губернатора… Этот символ трудовой доблести тружеников сельского хозяйства под бурные аплодисменты собравшихся в зал внесли и установили на сцене руководители сельхозпредприятий района…

От имени правительства Тюменской области заводоуковцев с победой поздравил директор департамента АПК Владимир Чейметов. Он пожелал сельчанам постараться не отдавать знамя соперникам, чтобы оно навсегда осталось на заводоуковской земле.

– Я знаю, как долго и трудно вы шли к победе. Сегодня вы лучшие и это заслуженный результат, – обратился к аграриям депутат областной Думы Владимир Ковин. – Спасибо вам за старания и дальнейших успехов. Поздравил земляков с праздником и глава администрации округа Александр Анохин.

– Курс выбран правильный. Так держать! – сказал Александр Николаевич. – Но на достигнутом останавливаться не будем. Резервы для дальнейшего роста на предприятиях агропромышленного комплекса округа есть, мы их видим. Настраивайтесь на большую и серьёзную работу.

Семь благодарностей Министерства сельского хозяйства РФ, три Почётные грамоты губернатора области, четыре – областной Думы, десятки грамот и благодарностей главы администрации округа: все эти награды были вручены лучшим труженикам села, победителям трудового соперничества – участникам торжества. В тот день в зале не стихали не только аплодисменты, но и музыка, песни, подготовленные работниками отдела культуры.

Борис СОКОЛОВ

Фото автора