Медиакарта
20:35 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

КАК ЕДИНАЯ СЕМЬЯ

  • Битум хуже ребенка, убежит и все… - рассказывает о своей работе варщик асфальтной массы пятого разряда Ярковского асфальтового завода Владимир Налобин. - За ним нужен глаз да глаз, да еще и температура должна быть 150 градусов - не ниже и не выше, так что внимание и собранность должны быть максимальными.

Биография у Владимира еще небольшая: школа, местное училище, где он получил права водителя и оператора ЭВМ, армия и работа. устроившись в ДРСУ в 2007 году, Владимир работал слесарем второго разряда, а осенью получил направление на учебу операторов асфальтового завода в городе Кременчуг. Тут-то и пригодились знания оператора ЭВМ, полученные в ПУ-52.

Сейчас Владимир Налобин - мастер своего дела. Он хорошо разбирается в процессе изготовления асфальта, изучил все премудрости и тонкости этого, далеко не простого, дела. Оказывается, чтобы сделать дорогу, нужен асфальт двух видов - на первый и на второй слой, и к каждому слою - своя рецептура. Помогает этому процессу своя лаборатория, где и составляются эти рецепты, проверяется качество.

  • Работа завода зависит не только от меня одного, – рассказывает оператор, – здесь трудится целый коллектив, с которым мне просто повезло. Все - специалисты высокого уровня. у нас полное взаимопонимание, взаимовыручка и дружба, мы как единая семья. И от этого на работе всегда интересно.

…Работа дорожников сезонная. За короткое сибирское лето надо успеть многое, поэтому о летнем отпуске приходится забыть. Владимир рад, что в своей семье он находит поддержку и понимание. Сейчас он еще и строит дом, так что на вопрос: «Чем ты еще увлекаешься?» - с улыбкой отвечает: «Не до увлечений!» Владимир Сергеевич Налобин гордится своей профессией. Он доволен, что влился в большой коллектив дорожников, который делает в масштабах района, области, страны такое нужное и полезное дело, как строительство дорог. Пользуясь случаем, через местную газету Владимир поздравляет коллег с профессиональным праздником, желает терпения, здоровья, счастья и чтобы жены относились с пониманием к труду своих мужей.

Автор: Сергей НИКОЛАЕНКО