Медиакарта
9:37 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ильинский «Сокол» вновь на высоте

Ильинский «Сокол» вновь на высоте
08:17 | 28 ноября 2012
Источник: Наша жизнь

С 13 по 15 ноября в Ишимском спортивном комплексе «Локомотив» прошли областные зональные соревнования среди юношей 1995-1996 годов рождения по мини-футболу. Казанский район на турнире представляла команда «Сокол» из Ильинки – победитель районных отборочных состязаний.

Первые предварительные встречи ильинцы провели более чем уверенно. В первой встрече одолели команду из Ишима (4:1), голы забили Дмитрий Павлов (два), Денис Плесовских и Александр Ефимов (по одному). Затем легко победили футболистов из Армизона с таким же счётом (4:1). Здесь отличились Александр Киселёв – дважды, а два других мяча забили Дмитрий Павлов и Денис Плесовских. Самым напряжённым получился поединок с командой из Абатска. Соперники первыми забили мяч в ворота ильинцев, и только в самом конце матча Александру Шевчуку удалось сравнять счёт. Ничейный результат вывел команду «Сокол» на первое место в подгруппе.

В полуфинальной игре с командой из Ишимского района ильинцы особых волнений не испытали. Арстан Анафин дважды послал мяч в ворота, и ещё один гол забил Максим Шевчук: 3:0 в пользу «Сокола».

И вот финал, в котором ильинцев поджидал самый неудобный в последнее время соперник – футболисты из Абатска, одолевшие в своём полуфинале команду викуловчан. Абатская команда не самая сильная для этих соревнований, но для «Сокола» – самая неудобная. В спорте такое бывает нередко. Абатские ребята вновь первыми забили гол, да не один, а целых два. После этого ушли в глухую оборону. Но «Сокол» не носил бы столь гордое имя, если бы в такой ситуации опустил крылья. Их тренер Владимир Плесовских, будучи ещё действующим спортсменом, не падал духом и в более серьёзных испытаниях и научил этому своих воспитанников. Дважды посылал мяч в ворота абатской команды Дмитрий Павлов, преодолев плотную оборону соперников. А в серии послематчевых пенальти блестяще проявил себя вратарь Вадим Кайп, дважды парировавший удары с шестиметровой точки. Победные же голы у «Сокола» на счету всё того же Дмитрия Павлова, признанного лучшим игроком всего турнира, и Дениса Плесовских. С общим счётом 4:3 «Сокол» одержал победу и стал обладателем единственной путёвки на финал области, где поборется за право представлять наш регион на первенстве Уральского федерального округа.

Эта победа тем более ценна, что достигнута при экстремальных условиях. Конкуренты «Сокола» готовились к этим соревнованиях в тёплых, уютных залах, где можно было поработать над техникой и тактикой игры. Дмитрий Павлов, Денис Плесовских, Александр Ефимов, Максим Шевчук, Арстан Анафин, Александр Киселёв и Вадим Кайп проводили тренировки до и проводят после турнира на открытом воздухе, на промёрзшем грунте. Когда выпадает снег по колено, расчищают площадку, и снова вперёд. Зал, в котором когда-то занимался «Сокол», находится на ремонте с сентября. Строители обещали закончить работы к 1 ноября, но есть опасения, что зал не будет готов и к 1 декабря. Финал области начнётся в том же Ишиме с 21 декабря.

Может, строители поторопятся и подготовят зал для тренировок мини-футболистов хотя бы чуточку пораньше!?

Автор: Александр ПАНКРУШЕВ