Медиакарта
5:24 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Деловая женщина

Деловая женщина
08:20 | 28 ноября 2012
Источник: Наша жизнь

Не раз уже замечала, что возле торгового ряда на открытом рынке, где продают продукты, собирается очередь. Решила подойти и поинтересоваться, чего ждут люди. Оказалось – приезда машины с продукцией перерабатывающего комбината агрофирмы «Новоселезнёво».

– Я частенько покупаю здесь фарш, почки, печень, – ответила женщина.

– А мне нужно купить говядины, – вступил в разговор мужчина. – А вот моя соседка (показал рукой на бабулю) постоянно берёт суповые наборы.

– Я собираюсь взять колбаски, – сказала одна моя знакомая. – Хоть выбор этого продукта в магазинах широк, но я колбасу беру в основном здесь. Цена, конечно, не низкая – 230 – 250 рублей за килограмм, но зато в ней натуральное мясо, без всяких добавок.

С продукцией на рынок приехала Елена Валентиновна Байлиева. Эту симпатичную приветливую женщину я не единожды видела в торговых рядах на различных районных ярмарках.

Елена работает технологом на перерабатывающем комбинате агрофирмы «Новоселезнёво» с 1999 года. С недавнего времени ей в обязанности вменили организацию работы мельницы и убойного цеха.

– Ничего, справляюсь, – смеётся моя собеседница. – На плаву, как говорится, пока держимся. Правда, кадров не хватает, вот мельника никак не можем найти, но зато те, кто давно здесь работает, – люди ответственные, надёжные. Продукция комбината пользуется спросом. Новоселезнёвцы покупают у нас нужные им продукты, берут даже под зарплату. Сейчас наступил сезон забоя скота, в связи с чем у нас возрос объём работы. Ведь мы оказываем населению следующие услуги: коптим мясо, делаем колбасу из продукции заказчика. К нам едут со всего района.

Елена – современная деловая женщина. Успевает и рабочие дела провернуть, и домашние, и с сыном позаниматься. Сама ездит за рулём недавно приобретённого «Шевроле». А на нынешнем районном совещании передовиков сельскохозяйственного производства Е.В. Байлиеву наградили благодарностью и денежной премией. Земляки и коллеги за Елену порадовались.

Автор: Нина РОСТОВЩИКОВА