Медиакарта
6:36 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Каждый четвёртый тюменец пользуется электронными услугами

Каждый четвёртый тюменец пользуется электронными услугами
17:32 | 28 ноября 2012
Источник:

27 и 28 ноября в Тюмени проходит всероссийский форум «Электронное правительство – современные механизмы управления регионом» и специализированная выставка «ИНФОТЕХ-2012».

В мероприятии принимают участие депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя комитета ГД РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Карпов, президент Российского фонда информационной демократии Илья Массуха, председатель регионального парламента Сергей Корепанов, заместитель губернатора Тюменской области Олег Заруба, российские и международные эксперты в области «Электронного правительства», ведущие консалтинговые и IT-компании и другие участники глобального проекта «ЭП».

Важный для всех регионов форум на земле Тюменской проводится уже в пятый раз, потому что у нас есть чему поучиться. Илья Массуха отметил:

– Тюменская область является лидером по IT-технологиям, как и в целом Уральский федеральный округ. А по построению «Электронного правительства» Тюмень можно смело ставить наравне с Москвой. Сегодня Россия занимает ведущие позиции в мировом рейтинге, переместившись с 54 на 27 место. Из крупнейших стран впереди нас только США и Япония, хотя «движение» в направлении «Электронного правительства» мы начали всего три-четыре года назад.

VIP-персоны ознакомились с выставкой информационных технологий и электронных услуг, дав ей высокую оценку. Затем состоялось пленарное заседание, на котором было озвучено приветствие губернатора Тюменской области Владимира Якушева. Глава региона подчеркнул:

«Каждый второй житель у нас имеет компьютер, каждый третий – доступ в Интернет, каждый четвёртый, не выходя из дома, получает электронные услуги».

Программа форума очень насыщена и интересна. Подробности – впереди.

Автор: Людмила ГУРЕУ, Борис СМИЛЯН /фото/