Медиакарта
2:32 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Даёшь, молодёжь!

Даёшь, молодёжь!
14:49 | 30 июня 2010
Источник: Наша жизнь

Праздник в честь Дня молодёжи состоялся в субботний вечер в парке села Казанского. К его началу, назначенному на 18 часов, собралось немного зрителей. Праздничное действо, организованное молодёжно-культурным центром «Космос», называлось «Даёшь, молодёжь!». Как оказалось, есть такой сериал на канале СТС, в котором главными героями являются два молодых человека со странными именами Кекс и Укроп. На районном мероприятии их двойники стали ведущими праздника.

На центральной эстраде состоялось торжественное открытие праздника. Приветствовал молодёжь района глава села Казанского С.Л. Черкасов. Затем прошло награждение взрослых и подростков – участников марафона «Тюменская область – территория здоровья». Молодёжный праздник совпал с Днём борьбы с наркоманией, а марафон как раз и был посвящён здоровому образу жизни.

Далее состоялась концертная программа. В ней приняли участие молодые солисты и коллективы района. Неплохо был организован конкурс парикмахеров, которые заранее сделали для молодых моделей красивые причёски. И хотя было объявлено, что будут победители и побеждённые, но позже организаторы решили места не присуждать. Действительно, все причёски были сделаны мастерски, а модели оказались очень привлекательными и хорошенькими девочками и девушками. Прошло и джинсовое дефиле. Все модели, которые участвовали в нём, самостоятельно украсили свою одежду. Понравилось мне граффити-шоу. Заранее на плакатах простым карандашом были сделаны рисунки, а молодые художники разрисовывали их с помощью баллончиков с красками. Хорошо потрудились Полина Шапенкова, Елена Баранова, Кристина Долгушина, Варвара Константинова, Максим Козуб (все ребята из молодёжного творческого объединения «ДОМ») и члены волонтёрского отряда центра развития детей под руководством Екатерины Фатеевой.

Достаточно активно работали туристическая и спортивная площадки. Особенно понравился всем туристический лабиринт. Тем, кто пожелал его пройти, помогал тренер О.Л. Плесовских.

Много развлечений было организовано для детей младшего возраста. Они рисовали на асфальте, прыгали на батуте (батут по-прежнему остаётся одним из самых любимых ребячьих аттракционов), катались на электромобильчиках.

Возможно, не всё прошло так, как бы этого хотелось организаторам праздника. Не проведено шоу для молодых влюбённых пар, которое задумывалось под названием «Аллея влюблённых». И, наверное, всё-таки не вполне удачно было выбрано время начала мероприятия. Привычнее было бы для нас, зрителей, провести его в предобеденное время. И, конечно, маловато было желающих попотчевать народ прохладительными напитками, шашлыками и прочей снедью. Кроме того, помешал дождь, который не позволил молодёжи потанцевать.

Тамара НОСКОВА
Фото автора