Медиакарта
19:10 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

У природы нет плохой погоды...

У природы нет плохой погоды...
11:23 | 28 января 2010
Источник: Новая жизнь

Нынешняя зима принесла много сюрпризов. Уже привыкшие к небольшим низким температурам в прошлые годы, жители Бердюжского района прочувствовали весь смысл слов «мороз и метелица» на собственном здоровье, финансах и несбывшихся планах. Как бы там ни было, впечатления от морозов этой зимы самые разнообразные.

И плюсы и минусы нашла в уходящей зиме Елена Александровна, главный бухгалтер, жительница села Бердюжья:

-Чувствуется, что эта зима - настоящая! Да, могу выделить огромный плюс - появилась возможность посидеть у телевизора, так как в теплые дни совсем не получается, всегда вдруг находятся какие-то дела. Но и без минусов, конечно же, не обойтись. К примеру, с морозами повышается потребление электроэнергии - приходится включать дополнительные приборы отопления, - бензина - дольше приходится греть двигатель автомашины на морозе. И все это влетает в копеечку!

Ждет не дождется окончания зимних холодов Наталья, домохозяйка, молодая мама из Полозаозерья:

-Очень хочется, чтобы зима наконец-то закончилась. В сильные холода муж не заводил машину, приходилось ходить пешком. Из-за морозов с дочерью не гуляли на улице, хотя она очень любит прогулки. Мы даже купили доску для катания на горке - и ни разу еще не использовали. К тому же постоянные низкие температуры на улице делают проблематичным поддержание в доме стабильной комнатной температуры. И, как следствие, вся семья переболела простудными заболеваниями.

Самое оптимистичное мнение высказал таксист Сергей, житель села Старорямово: -«У природы нет плохой погоды - каждая погода благодать», - поется в песне. Вот и у меня так же. За вереницей дел даже не замечаешь ни мороза, ни ветра, ни, представьте себе, дней недели. С наступлением морозов работы только прибавилось. А значит - и финансовое положение улучшилось, несмотря на большие затраты на топливо. Я считаю, что морозы - вообще золотой сезон для работников сферы обслуживания.

Согласна с Сергеем полностью - у природы нет плохой погоды. В каждом явлении можно найти и положительные стороны. Все зависит от внутреннего душевного состояния и настроя.

А. ПОЛУЯХТОВА.

Фото С. ЧЕКУНОВА.