21:34 | 2 мая 2024

В начале пути

14:46 | 29 ноября 2012

Юные воспитанники тренера-преподавателя Центра дополнительного образования детей Игоря Анатольевича Ослина оттачивают свое спортивное мастерство не только в спортзале, но и на соревнованиях различного уровня. Многие из них имеют высокие ученические степени мастерства (кю) в каратэ и различных видах единоборств. 23 сентября на соревнованиях открытого Кубка города Тюмени по каратэ среди детей и юношей в весовой категории до 30 кг и возрастной - до 11 лет участвовал Ярослав Сидоренко. В результате острой борьбы со спортсменами из городов Тюмени, Ялуторовска, Тобольска он стал бронзовым призером. А в открытом первенстве города Тобольска 28 октября ему не было равных. Ярослав занял первое место в своей категории.

Лучшими спортсменами в группе рукопашного боя являются братья Махмудовы. Зияддин Махмудов в своей категории в первенстве Тобольска занял общее первое место (в разделах ката и кумитэ). Асим Махмудов – второе.

В открытом Кубке города Тобольска по армейскому рукопашному бою, состоявшемся 4 ноября, приняли участие 166 спортсменов. Они представляли городские секции и клубы Тюмени, Уренгоя, Тобольска, Нижневартовска, Талицы, Нижней Тавды, Сумкино, Сладково. В составе нашей команды выступали Кирилл Зеленин, Василий Глухих (второе место), Федор Копылов, Руслан Атакишиев, Кирилл Григорьев, Асим Махмудов, Виталий Мурзин, Илья Башаров, Зияддин Махмудов (третье место).

Михаил Чусовитин, директор МАУДОД «Центр дополнительного образования детей»