Медиакарта
17:46 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Формула успеха

Формула успеха
15:11 | 29 ноября 2012
Источник:

Детская театральная студия «Этюд» под руководством Алексея Усова и Елены Воробьевой на днях вернулась из Санкт-Петербурга с VI Международного фестиваля-конкурса «Творческие открытия. Хореография и театр», проходившего в рамках проекта «Салют таланта».

Девочки представили там два номера – кукольный «Прима» и философскую зарисовку, выполненную в жанре театра теней. Их выступление произвело такое впечатление на жюри, что юные артистки получили аж две первых премии в своей номинации и возрастной группе. Кроме того, Алексей Усов был признан лучшим режиссером фестиваля.

Это уже не первая победа талантливого коллектива. В начале 2012 года он получил золотую медаль в номинации «Оригинальный жанр» на фестивале «Гордость нации» в Москве. После такого громкого успеха студию приглашали на конкурсы в Испанию, Болгарию и даже в Голливуд.

Увы, многое в наше время упирается в деньги. Если бы не настойчивость родителей и помощь мецената, то и поездка в Санкт-Петербург не состоялась бы. От нее пришлось бы отказаться, как и от зарубежных. Сейчас руководители мечтают, чтобы их подопечные приняли участие в фестивале «Каннские звездочки». Пора выходить на международный уровень, надо бы посмотреть, как работают их коллеги в других странах.

После внушительной победы в Санкт-Петербурге студия «Этюд» автоматически попала в суперфинал проекта, который состоится через год. Место его проведения пока держится в тайне.

Алексей Усов отметил высокую организацию фестиваля: все было регламентировано, никакого форс-мажора. Юные таланты смогли посетить множество экскурсий, словом, провели четыре продуктивных дня.

Автор: Юлия КОНКИНА, Кира КАЛИНИНА /фото/