1:32 | 29 июля 2024

Екатерина Глазырина заняла бронзу на Кубке мира по биатлону

12:00 | 30 ноября 2012

Российская биатлонистка Екатерина Глазырина, выступающая за Свердловскую область, заняла третье место в индивидуальной гонке первого этапа Кубка мира, проходящего в шведском Остерсунде.

Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «Чемпионат.com», победу в гонке одержала норвежская биатлонистка Тура Бергер, прошедшая дистанцию без промахов за 44 мин. и 33,5 сек. Представительница Белоруссии Дарья Домрачева с двумя промахами отстала от победительницы на 1 мин. и 3,2 сек. и заняла второе место. Глазырина, точно стрелявшая на всех огневых рубежах, уступила Бергер 2 мин. и 10,2 сек.

Для Глазыриной третье место в гонке Кубка мира стало лучшим результатом в карьере.

Помимо Глазыриной, в десятку попали еще две представительницы России. Ольга Вилухина с одним промахом уступила лидеру 3 мин. и 8,8 сек. и финишировала пятой, а Екатерина Юрлова с отставанием в 3 мин. 11,1 сек. заняла шестое место.

Первый этап Кубка мира по биатлону в Остерсунде продолжится мужским и женским спринтом 1 декабря.