23:27 | 28 июля 2024

Ямальский спортсмен установил рекорд России в метании топора

16:00 | 03 декабря 2012

Пуровский район, Ямало-Ненецкий округ. Пуровский спортсмен Владимир Няч установил рекорд России среди юниоров в метании топора на дальность.

В Красноярске на первенстве России по северному многоборью воспитанник детско-юношеской спортивной школы с. Самбург (Пуровский район) Владимир Няч метнул топор на 227,6 м.

Ямальский спортсмен стал еще и бронзовым призером в метании тынзяна на хорей с результатом двадцать попаданий. Пуровчанка Наталья Королевич в метании топора на дальность среди женщин стала с победителем с результатом 117,6 м.

По итогам командного зачета на первенстве России сборная ЯНАО завоевала бронзовые медали, сообщает управление по физической культуре и спорту администрации Пуровского района.