23:27 | 28 июля 2024

Тюменский либеро успешно выступил в составе юношеской сборной по волейболу

12:00 | 04 декабря 2012

Тюмень. Российская сборная по волейболу выиграла чемпионат Восточно-Европейской волейбольной ассоциации среди команд юношей 1995 года рождения, который прошел в эстонском городе Киили.

Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба волейбольного клуба «Тюмень», в составе сборной России выступал либеро ВК «Тюмень» Евгений Андреев. При его участии подопечные Александра Карикова стали победителями турнира, набрав 13 очков. В стартовый день россияне со счетом 2:3 уступили Эстонии, но затем без турнирных потерь были сильнее коллективов из Белоруссии, Украины, Литвы и Латвии.

По 9 баллов в активе команд Латвии и Украины, но прибалтийские волейболисты расположились выше благодаря разнице партий. Теперь россияне продолжат подготовку к отборочному этапу первенства Европы.