4:05 | 3 сентября 2024

Тюменские биатлонисты успешно выступили на Кубке IBU

14:00 | 04 декабря 2012

Тюмень. Иван Черезов - биатлонист сборной России и Тюменской области одержал победу в мужской индивидуальной гонке на этапе Кубка IBU по биатлону в Норвегии.

В индивидуальной гонке второго этапа среди женщин победу праздновала норвежская спортсменка Анн Кристиан Флатланд, не допустившая промахов и показавшая хороший ход. «Серебро» в этой гонке завоевала Анастасия Загоруйко, она промахнулась один раз и отстала от победителя на 46,8 секунды. Бронзовая медаль «индивидуалки» досталась Ларисе Кузнецовой. Пятое время показала Анна Булыгина. Все спортсменки - биатлонистки тюменского Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.

Следующей гонкой этапа в Норвегии стал спринт. В женском спринте тройка призеров осталась прежней – победу одержала норвежка Флатланд. Анастасия Загоруйко и Лариса Кузнецова завоевали «серебро» и «бронзу» соответственно.

В мужской индивидуальной гонке победа за Иваном Черезовым. Вторым с отставанием 2,1 секунды стал норвежец Александр Ос. Третье место – у Тимофея Лапшина, представляющего Москву. В спринте Иван Черезов показал пятое время.

Третий этап Кубка IBU по биатлону пройдет в итальянском Форни-Авольтри 13-16 декабря, сообщает областной департамент по спорту и молодежной политике.