Медиакарта
18:05 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Как сэкономить в Интернете?

Новая тематическая направленность «Экономим в Интернете и на Интернете» действует с начала ноября в рамках программы компьютерной грамотности «Расширяя горизонты». На занятиях изучаются все темы, которые входят в обычные курсы, но рассмотрение примеров работы сервисов осуществляется по теме «Экономим время и деньги». Слушатели тематического курса смогут оценить практическую значимость компьютерных технологий в их повседневной жизни и научиться с помощью Интернета: бесплатно отправлять СМС и совершать междугородние звонки, совершать покупки в интернет-магазинах, получать значительные скидки на товары и услуги по купонам и акциям, бесплатно бронировать ж/д и авиабилеты, оплачивать коммунальные услуги, управлять своими счетами в любое время и в любом месте, получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде. Запись на прием к врачу, оформление загранпаспорта, информация о состоянии пенсионного счета или штрафов ГИБДД – всё это возможно с помощью интернета.

Государственные и муниципальные услуги осуществляются посредством персональной идентификационной карты. Пока такими картами обладают лишь службы, работающие в системе электронного взаимодействия. С 2013 года персональные карты будут выдаваться всем желающим для самостоятельного получения государственных услуг в электронном виде.

Действие губернаторской программы «Расширяя горизонты» продлено до 2014 года. Записаться на бесплатные курсы можно по телефону: 8-929-264-33-72.

Автор: Оксана Гусева