Медиакарта
12:27 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Почта Деда Мороза

Приближается самое волшебное время года – новогодние праздники. В воздухе уже витает знакомый с детства запах мандаринов и ёлочной хвои, загораются яркие огни, все торопятся купить своим близким подарки. Кругом царит атмосфера волшебства и праздника, каждый подводит итоги уходящего года, строит планы на новый, мечтает о сокровенном.

Говорят, для того, чтобы самое заветное сбылось, нужно четко сформулировать желание, а еще лучше записать его. Редакция газеты «Голышмановский вестник» объявляет новогодний конкурс писем Деду Морозу. Предлагаем написать Дедушке всем, от мала до велика. Ведь даже мы – взрослые и серьезные – в это время снова становимся немного детьми, ждем волшебную ночь и, украшая яркими шарами лесную гостью, с трепетом загадываем самые сокровенные желания, как в детстве, от всего сердца, с надеждой и верой в чудо.

Итак, как же правильно написать письмо Деду Морозу? Это совсем не сложно. Не стоит сразу засыпать Дедушку просьбами. Для начала поблагодарите за все хорошее, что было у вас в уходящем году, поделитесь с ним своей радостью. Кто-то в уходящем году Дракона переехал в новый дом, посетил город своей мечты, чья-то семья пополнилась, кто-то стал победителем крупного конкурса или соревнований. Расскажите, что хорошего вы сами сделали: бескорыстно помогли кому-то или просто поддержали в трудной ситуации, а, возможно, устроили кому-то целый праздник. Желания тех, кто сам дарит другим радость, исполняются быстрее. Поделитесь задумками на год грядущий. Ну, а уже после можете по большому секрету поведать Дедушке о том, что сможет исполнить только он.

Дедуля тоже любит внимание и подарки, а особенно детское творчество, поэтому, юные авторы, не забудьте приложить к письму рисунок, стишок, фотографию или любой другой результат своего увлечения.

Ждем ваших посланий по адресу: 627300, р.п. Голышманово, ул. Садовая, 86, редакция газеты «Голышмановский вестник» с обязательной пометкой «Письмо Деду Морозу». Конкурс продлится до 21 декабря, а самые интересные письма будут опубликованы в новогоднем номере.

Помните, Дед Мороз всегда приходит к тем, кто в него верит!

Автор: Оксана Гусева