21:34 | 28 июля 2024

Тюменец Александр Соловьев - победитель международного Кубка по дрифту

17:00 | 05 декабря 2012

Тюмень. Тюменец Александр Соловьев стал победителем международного Кубка по дрифту Astana GT Park в Астане (Казахстан).

Соревнования прошли на уникальной площадке, созданной на базе подземной парковки торгового центра по мотивам известного фильма «Форсаж 3. Токийский дрифт».

Участники состязаний - пилоты Астаны, Алматы, Караганды, московские пилоты российской дрифт-серии (RDS-Запад) и спортсмены Уральской лиги дрифта. Урал на соревнованиях представили семь пилотов из Челябинска, Тюмени и Омска.

В первый тренировочный день уральцы отлично справились с одиночными и парными заездами. В основной день состязаний ребята вошли в ТОП-16 сильнейших спортсменов, челябинцы Алексей Наумов и Павел Неверов вместе с москвичкой Любовью Вильде стали лучшими в квалификации.

Певел Неверов на ВАЗ 2107 из Челябинска и Александр Соловьев на Toyota Altezza из Тюмени сражались в финальном заезде, в результате невероятно напряженной борьбы победителем международного Кубка по дрифту Astana GT Park стал Александр Соловьев, сообщает пресс-служба Уральской лиги дрифта.